I Playoff hanno visto sfidarsi la quarta e la quinta dei gironi Bianco e Blu, che si sono giocate la possibilità di mettere un piede alle Finals. La Fucina ne è uscita vincitrice.

Le terze di ogni girone si sono sfidate in una gara secca per la qualificazione. Gli Outsider si sono guadagnati l’accesso diretto alle Finals.

Gli Oragon, usciti sconfitti dallo spareggio, avranno una seconda possibilità affrontando La Fucina nel match inaugurale delle Finals, che permetterà ad una delle due squadre di proseguire il suo percorso alla ricerca del trofeo.

PRE FINALS MATCH

VS

SQUADRE CON ACCESSO ALLE FINALS

CLASSIFICA

girone blu

PosClubPWDLGFGSDRPunti
1871058332525
284133842-413
384043938113
482153540-57
580353350-173

*qualificazione diretta alle Finals (redlock eternals olympo pegausus)
**qualificazione ottenuta nello spareggio tra le terze (outsider)
***qualificazione ottenuta vincendo i Playoff (fucina)

CLASSIFICA

girone blu

PosClubPWDLGFGSDRPunti
1871058332525
284133842-413
384043938113
482153540-57
580353350-173

*qualificazione diretta alle Finals (redlock eternals olympo pegausus)
**qualificazione ottenuta nello spareggio tra le terze (outsider)
***qualificazione ottenuta vincendo i Playoff (fucina)

CLASSIFICA

girone BIANCO

PosClubPWDLGFGSDRPunti
185123029118
285213629717
383143942-310
482243639-38
581253133-25

*qualificazione diretta alle Finals (redlock eternals olympo pegausus)
**qualificazione ottenuta nello spareggio tra le terze (outsider)
***qualificazione ottenuta vincendo i Playoff (fucina)

CLASSIFICA

girone BIANCO

PosClubPWDLGFGSDRPunti
185123029118
285213629717
383143942-310
482243639-38
581253133-25

*qualificazione diretta alle Finals (redlock eternals olympo pegausus)
**qualificazione ottenuta nello spareggio tra le terze (outsider)
***qualificazione ottenuta vincendo i Playoff (fucina)

giornata 4

GIRONE BLU

3 - 5

Oragon FC vs Red Lock

4 - 1

Eternals vs Muchachos

2 - 6

Blancos vs Oragon FC

4 - 4

Muchachos vs Red Lock

5 - 4

Eternals vs Blancos

GIRONE BIANCO

6 - 7

La Fucina vs Olympo

3 - 3

Golden Stake vs Outsider

4 - 4

Pegasus FC vs La Fucina

0 - 3

Olympo vs Golden Stake

4 - 3

Outsider vs Pegasus FC

giornata 3

GIRONE BLU

7 - 10

Eternals vs Red Lock

7 - 4

Oragon FC vs Eternals

4 - 7

Muchachos vs Blancos

4 - 8

Blancos vs Red Lock

8 - 6

Oragon FC vs Muchachos

GIRONE BIANCO

5 - 5

Golden Stake vs La Fucina

4 - 3

Pegasus FC vs Golden Stake

6 - 5

La Fucina vs Outsider

4 - 6

Outsider vs Olympo

3 - 3

Olympo vs Pegasus FC

giornata 2

GIRONE BLU
4 - 5

Blancos vs Eternals

8 - 3

Red Lock vs Oragon FC

6 - 6

Muchachos vs Eternals

1 - 4

Oragon FC vs Blancos

4 - 9

Muchachos vs Red Lock

GIRONE BIANCO
3 - 4

Golden Stake vs Olympo

4 - 3

Olympo vs La Fucina

8 - 6

Pegasus FC vs Outsider

3 - 5

La Fucina vs Pegasus FC

8 - 7

Outsider vs Golden Stake

giornata 1

GIRONE BLU
8 - 4

Match 5

7 - 2

Match 1

7 - 6

Match 4

5 - 3

Match 3

4 - 4

Match 2

GIRONE BIANCO
4 - 3

oly vs out

6 - 5

out vs fuc

4 - 5

gs vs peg

4 - 3

Fuc vs gs

4 - 2

peg vs oly

GOA7 & GOA7KEEPER

GIORNATA 1

GIRONE BIANCO
GIRONE BLU

GOA7

Maui

Outsider

GOA7KEEPER

Fene

(ex) Olympo

GOA7

Antonio Calzone

Muchachos

GOA7KEEPER

Instakeeper

Red Lock

GIORNATA 2

GIRONE BIANCO
GIRONE BLU

GOA7

Bertocchi

Outsider

GOA7KEEPER

Fene

(ex) Olympo

GOA7

Sergio Cruz Pereira

Red Lock

GOA7KEEPER

Sergej GK

Blancos

GIORNATA 3

GIRONE BIANCO
GIRONE BLU

GOA7

Mateucci

La Fucina

GOA7KEEPER

Di Mauro

Pegasus FC

GOA7

Fiche

Red Lock

GOA7KEEPER

Fene

Golden Stake

GIORNATA 4

GIRONE BIANCO
GIRONE BLU

GOA7

Fratino

Olympo

GOA7KEEPER

Marenco

Oragon FC

GOA7

Jpata

Eternals

GOA7KEEPER

Alessio Buono

Eternals

GIORNATA 2
4 - 9

Muchachos vs Red Lock

1 - 4

Oragon FC vs Blancos

6 - 6

Muchachos vs Eternals

8 - 3

Red Lock vs Oragon FC

4 - 5

Blancos vs Eternals